Профессиональное создание команды.
Тимбилдинг, тренинги и коучинг.
WhatsApp

Позитивное мышление. Лайфхаки на каждый день.

Польза позитивного мышления неоспорима. Люди, умеющие мыслить позитивно
  • Больше зарабатывают;
  • Меньше болеют;
  • Больше успевают;
  • Нравятся другим;
  • Хорошо выглядят и излучают успех.
Миф  думать, что позитивное мышление – это исключение из своей жизни негативных эмоций. Это не просто не работает, а даже вредит психике. Негативные моменты есть, но фишка в том, чтобы на них не удерживать фокус.
Хорошая новость в том, что позитивному мышлению можно научиться. Достаточно встроить в свою жизнь новые привычки, и вы сами не заметите, как научитесь осознанно управлять своими мыслями.
Полезные привычки на каждый день:
  1. Наведите порядок. Порядок в квартире, рабочем столе, кладовке, дачном участке. Отличный эффект достигается благодаря осознанной уборке – делайте ее с радостью, осознанно настраиваясь на избавление от старого и негативного.
  2. Перестаньте сплетничать, смотреть негативные новости, обсуждать других людей. Не засоряйте свой мозг информационным мусором.
  3. Формируйте свое окружение правильно. Проще говоря – не общайтесь с негативщиками и сплетниками. Вы удивитесь, сколько энергии и сил у вас прибавится))
  4. Найдите способ переключаться с негатива на позитив. Т.е. не корите себя, если вдруг испытали негативные эмоции по поводу чего-либо. Просто умейте это вовремя заметить и сознательно переключиться.
Что хорошо переключает:
  • Музыка. Подходит почти всем, найдите ту, что нравится вам.
  • Действия. Вместо зависания в проблеме начните искать пути решения. Это может быть список действий на бумаге – успокаивает и настраивает на рабочий лад.
  • Спорт. Делая пробежку или занимаясь в зале – концентрируйтесь на ощущениях в теле, думайте о том, как делать упражнения правильно. 
  • Письменно фиксируйте 5 положительных моментов, которые случились с вами за день. Заведите специальный блокнот. Лучше писать вручную, но подойдет и электронный вариант. Главное – приучить мозг находить позитивные моменты ежедневно.
Как видите, все рекомендации достаточно просты и доступны каждому. Начните с любого пункта и увидите, как начнется меняться жизнь, как прибавится энергия и вдохновение для новых идей.